» Наши выпускники

 
 
 

Наши выпускники

Авцын Геннадий Абрамович  - Генеральный директор ОАО «Гомельтехмонтаж»
Агейчик Андрей Станиславович  - Главный механик ОАО «Завод горного воска»
Александрович Александр Михайлович  - Заместитель генерального директора ИООО «Белстеклопром»
Бакач Николай Георгиевич  - Главный механик ОАО «Минский завод строительных материалов»
Бакун Сергей Николаевич  - Директор ОАО «Бобруйский завод биотехнологий»
Белобровик Иван Владимирович  - Директор ЗАО «КЕРАМИН САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
Битель Константин Казимирович  - Директор ОАО «Электромодуль»
Близнев Роман Петрович  - Главный инженер ОАО «Полоцк-Стекловолокно»
Богданов Валерий Валентинович  - Главный инженер ОАО «Крион»
Боровиков Александр Викторович  - Главный инженер ОАО «Кричевцементношифер»
Брановец Анатолий Владимирович  - Главный механик ОАО «Минский комбинат силикатных изделий»
Бука Игорь Валерьевич  - Заместитель начальника главного управления промышленности строительных материалов и конструкций Министерство архитектуры и строительства Республики
Василюк Светлана Павловна  - Главный технолог ОАО «Минский комбинат силикатных изделий»
Велюго Юрий Владимирович  - Директор ЧПУП «Белхимос»
Веселик Александр Михайлович  - Директор филиала № 1 «Цементный завод» ОАО «Красносельскстройматериалы»
Винокуров Александр Владимирович  - Главный инженер ОАО «Добрушский фарфоровый завод»
Вовк Василий Иосифович  - Главный инженер ОАО «СветлогорскХимволокно»
Воронов Владимир Валерьевич  - Главный инженер ОАО «Гомельстекло»
Гаврилов Михаил Владимирович  - Директор РУП «Академфарм»
Гейба Владимир Петрович  - Главный инженер филиала №5 «Гродненский комбинат строительных материалов» ОАО «Красносельскстройматериалы»
Герасимов Виктор Климович  - Главный технолог ЗАО «Могилевский КСИ»
Глускер Андрей Геннадьевич  - Заместитель главного конструктора ОАО «Минский автомобильный завод»
Голдар Андрей Петрович  - Главный инженер, к.т.н. ОАО «Химремонт»
Граевский Александр Евгеньевич  - Заместитель главного инженера ОАО «Минский комбинат силикатных изделий»
Григорьев Александр Юрьевич  - Главный инженер РУП «Белмедпрепараты»
Гринь Светлана Ивановна  - Начальник отдела технического обучения ОАО «Интеграл»
Ермакович Валерий Казимирович  - Главный механик Минского завода СЖБ №1
Жарких Сергей Серафимович  - Главный механик ОАО «Мапид»
Жеромский Станислав Францевич  - Главный инженер ОАО «Гомельстройматериалы»
Жишкевич Иван Викторович  - Главный механик ОАО «Крион»
Жукова Анна Анатольевна  - заведующая лабораторией предельной деформируемости Физико-технического института НАН Беларуси, кандидат технических наук
Жукова Ирина Ивановна  - Главный технолог ОАО «Керамин»
Заборонок Анатолий Петрович  - Заместитель директора Унитарного предприятия «ИраСофтАнт»
Зайцев Валерий Евдокимович  - Генеральный директор ОАО «Промтехмонтаж»
Захаров Николай Андреевич  - Главный технолог ПРУП «Борисовский хрустальный завод»
Зеленко Владимир Петрович  - Главный инженер ОАО «Минский маргариновый завод»
Илларионов Андрей Владимирович  - Заместитель директора – начальник управления пассажирских перевозок ГУ «Столичный транспорт и связь»
Ильюшонок Виталий Сергеевич  - Главный инженер ОАО «Оршастройматериалы»
Каленик Александр Владимирович  - Начальник управления промышленного производства ОАО «Минский ДСК»
Камлюк Андрей Николаевич - Заместитель начальника Командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь, начальник научно-исследовательского отдела кандидат физико-математических наук, доцент, подполковник внутренней службы
Капский Валерий Иванович  - Главный энергетик ОАО «Керамин»
Капуцкий Юрий Николаевич  - Директор ОДО «Викаир»
Карпенко Виктор Владимирович  - Начальник отдела, к.э.н. РУП «БелНИИтоппроект»
Карпов Алексей Сергеевич  - Главный технолог ЗАО «Могилевский комбинат силикатных изделий»
Катеринич Максим Дмитриевич  - Начальник производства экструдированных теплоизоляционных плит ОАО «БАТЭ» — управляющая компания холдинга «Автокомпоненты»
Каховская Светлана Николаевна  - Заместитель директора по производству ОАО «Белхудожкерамика»
Кисляк Юрий Петрович - Заместитель главного инженера - Главный технолог ОАО «Стеклозавод Неман»
Ковалевич Иван Иванович  - Директор Жлобинского КСМ
Коваленко Василий Владимирович  - Начальник отдела экспертизы промышленных проектов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды
Комаровский Игорь Сергеевич  - Директор ОАО «Минский вагоноремонтный завод»
Корж Григорий Григорьевич  - Заместитель генерального директора по идеологической работе, работе с персоналом, социальным вопросам ОАО «Амкодор –Белвар»
Королецкий Василий Евгеньевич  - Директор ООО «Вежа ММФ»
Король Валерий Ипполитович  - Главный механик ОАО «Гродненский стеклозавод»
Король Екатерина (Катя) и Ольга (Волга)  – Мисс мира среди близнецов (Miss World Twins 2010) , участницы шоу «Вечерний Ургант», Comedy Woman и др.
Костюкевич Василий Васильевич  - Генеральный директор ОАО «СветлогорскХимволокно»
Кротов Максим Викторович  - Главный инженер ОАО «Гродно Азот»
Кузьмицкий Станислав Иосифович - Заместитель директора по маркетингу «Алютех Инкорпорэйтед»
Кукель Валентин Вацлавович  - Зам. главного инженера ОАО «Минский завод строительных материалов»
Куличков Александр Николаевич  - Управляющий делами Президента Республики Беларусь (2005-2007 г.г.) 
Курчицкий Александр Михайлович  - Директор завода «Стройфарфор» ОАО «Керамин»
Кущенко Людмила Николаева  - Заместитель главного инженера по перспективному развитию и технологии ОАО «Полоцк-Стекловолокно»
Лазарашвили Гурами Ильич  - Председатель наблюдательного совета ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль»
Ласкевич Виктор Иванович  - Главный механик ОАО «Радашковичский керамический завод»
Лобачевский Виктор Иванович  -  Директор ОАО «Крион» (по 2014 г.), КУП «Экорес»
Лось Анатолий Иванович  - Начальник ПТБг УГТ ОАО «МТЗ»
Лянцевич Александр Иванович  - Заместитель директора ОАО «Гродненский стеклозавод»
Макаров Вячеслав Александрович  - Главный механик ОАО «Гродненский КСМ»
Малинчик Денис Николаевич - Директор ОДО «Айкью-линк»
Матусевич Юрий Викторович  - Директор ОАО «Брестский КСМ»
Меленько Вадим Сергеевич  - Главный инженер ОАО «Белгипс»
Минин Николай Алексеевич  - Директор ОАО «Белреставрация»
Мищенко Олег Сергеевич  - Директор ОАО «Радошковичский керамический завод»
Нвосу Энтони Энджикеме (выпускник магистратуры)  - Губернатор штата (Нигерия) 
Новиков Виталий Сергеевич  - Заместитель директора по технологической части ООО «РуБелЭко»
Носуля Александр Петрович  - Зам. ген. директора, руководитель испытательного центра государственного предприятия «Институт НИИСМ»
Одигуре Джозеф Обофоне  - Профессор Федерального технологического университета (Нигерия) 
Остроленко Михаил Натанович  - Главный механик ОАО «Промтехмонтаж»
Пелеш Александр Михайлович  - Директор ОАО «ГИАП» (по 2013 г.), ИПУП «Союзнефтехимпроект»
Петровский Александр Петрович  - Главный механик ОАО «Керамин»
Петухова Раиса Васильевна  - Главный инженер (по 2013 г.) ОАО «Гомельстекло»
Поскробко Олег Григорьевич  - Первый заместитель Министра Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь
Прижитомский Петр Сергеевич  - Генеральный директор ОАО «Керамика»
Пышный Виктор Викторович  - Заместитель генерального директора ОАО «Красносельскстройматериалы»
Рафеенкова Людмила Владимировна  - Начальник главного управления промышленности строительных материалов и конструкций (2007-2014 г.г.), Министерство архитектуры и строительства Республики
Романовская Ольга Викторовна  - Начальник участка химической обработки филиала «Завод «Транзистор» ОАО «Интеграл»
Самойлов Михаил Владимирович  - Директор института магистерской подготовки, к.т.н. УО «Белорусский государственный экономический университет»
Селищев Геннадий Анатольевич  - Заместитель директора ООО «Амкодор-Можа»
Селява Денис Георгиевич  - Заместитель начальника производства №1 филиала «Завод «Транзистор» ОАО «Интеграл»
Сиротин Андрей Вячеславович  - Заместитель председателя (2011-2013 г.г.) Белорусский государственный концерн по нефти и химии
Скридлевский Иван Витальевич  - Директор ЧТУП «ЕлизовоТранс»
Слесаренко Олег Анатольевич  - директор ЗАО «Аламэкс», кандидат химических наук
Слобко Игорь Викторович  - Начальник техбюро «Минского моторного завода», филиал г.Столбцы
Собачевский Александр Станиславович  - Заместитель главного технолога ОАО «Керамин»
Специан Александр Петрович  - Бизнесмен, создатель и владелец сети магазинов стильной «RESPEKT» 
Сухоренко Степан Николаевич  - Председатель КГБ (2005-2007 г.г.), Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Армении (2008-2015 г.г.)
Таболич Андрей Викторович  - Заместитель директора «Центр 45» НПО Центр
Таранов Дмитрий Вячеславович  - Директор компании «Стальхимторг» ‑ представителя Atotech-Chemeta и Chemetall
Тихонов Юрий Георгиевич  - Главный инженер ОАО «Белтеплоизоляция»
Червоник Александр Борисович  - директор филиала №5 «Гродненский комбинат строительных материалов» ОАО «Красносельскстройматериалы»
Чумак Василий Михайлович  - Главный механик Осиповичского завода ЖБК
Шараев Михаил Михайлович  - Заместитель главного инженера РУП «Белмедпрепараты»
Шатило Александр Викентьевич  - Директор ОАО «Минский маргариновый завод»
Шахэмиров Андрей Рамазанович  - Начальник управления обращения с отходами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды
Шидловский Александр Владимирович  - Главный технолог ОАО «Минский завод строительных материалов»
Шилинчук Сергей Викентьевич  - Заместитель председателя Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды
Щикно Любовь Сергеевна  - Директор СООО «Наяда Бел»
Якимович Игорь Сигизмундович  - Главный инженер филиала № 1 «Цементный завод» ОАО «Красносельскстройматериалы»


Количество выпущенных инженеров на факультете ХТиТ по годам